Hotel The Weekender By Otium
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina cubierta | Fitness/Gimnasio Gimnasio |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
A tan solo 6 minutos a pie del elegante Hotel The Weekender By Otium San Juan, los huéspedes pueden llegar rápidamente a la Loíza. Con una ubicación a un corto paseo de la Playa de Ocean Park, el hotel ofrece 23 habitaciones y una piscina.
Los huéspedes pueden acceder al Coliseo de Puerto Rico José Miguel Agrelot a una distancia de 2 km de este hotel, mientras que el Electroshock se ubica a unos 600 metros. Los lugares históricos de la zona incluyen el Fuerte San Cristóbal, ubicado a 7 km. En los alrededores del Weekender By Otium, los huéspedes también encontrarán el Museo de Arte de San Juan. El establecimiento está ubicado a 20 minutos a pie de la estación de tren Sagrado Corazon y a 10 minutos en coche del aeropuerto Internacional de Isla Verde.
Las habitaciones disponen de servicio de planchado y aire acondicionado, así como de equipo de café y té para tu comodidad. Las habitaciones ofrecen a los huéspedes caja fuerte personal, escritorio y televisión. En las habitaciones se incluyen baños privados. Cuenta con habitaciones con vistas al jardín.
Los huéspedes pueden disfrutar del bar junto a la piscina del establecimiento. El restaurante Kasalta, que está bastante cerca del Hotel The Weekender By Otium, sirve cocina latina para satisfacer todos los gustos.
- Atracciones locales
- Fuerte San Jerónimo del Boquerón3,4 km
- Barbosa Park600 m
- Laguna Del Condado3 km
- Playa de Ocean Park350 m
- Antigua Base Aeronaval de San Juan4,8 km
- El Parque Central2,9 km
- El Teatro1,8 km
- Centro Europa1,7 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Isla Grande7 km
- Estaciones de tren
- Sagrado Corazon Station1,9 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Caja fuerte
- Mostrador de conserjería
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Solo para adultos
- Cafetería
- Detectores de humo
- Extintores
- Acceso con tarjeta llave
- Acceso a llaves
Actividades de ocio
- Piscina cubierta
- Jardín
- Gimnasio
- Baño público
Servicios
- Tareas de mantenimiento
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Bebida bienvenida
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Servicio de té/ café
- Servicio de plancha
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde El Hotel The Weekender By Otium?
El centro de la ciudad está a unos 20 minutos andando del Hotel The Weekender By Otium. - ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Isla Verde del Hotel The Weekender By Otium?
El aeropuerto Internacional de Isla Verde y El Hotel The Weekender By Otium están separados por una distancia de 5 km. - 🚗
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en El Hotel The Weekender By Otium?
El Hotel The Weekender By Otium proporciona a sus huéspedes un aparcamiento. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en este hotel elegante?
El precio de una habitación en este hotel elegante es de 459 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - ❓
¿Qué método de pago está disponibles en el hotel de San Juan?
Los huéspedes del hotel de San Juan pueden pagar con Visa y Mastercard. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona El Hotel The Weekender By Otium?
En El Hotel The Weekender By Otium los huéspedes pueden elegir entre Habitación Deluxe con Cama Queen, Habitación Superior con Cama Queen y Habitación Estándar con Cama Queen. - 📱
¿Hay algún servicio de negocios en el hotel?
Los huéspedes de negocio del hotel pueden hacer uso de un escritorio y acceso a internet inalámbrico gratuito. - ❓
¿Qué tipos de piscinas ofrece El Hotel The Weekender By Otium?
En El Hotel The Weekender By Otium hay una piscina.